ВВС России получат 10 бомбардировщиков Су-34

Минобороны РФ в течение 2012 г. получит 10 новых фронтовых бомбардировщиков Су-34, которые производятся на новосибирском НАПО им. Чкалова.

 

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на президента Объединенной авиастроительной корпорации Михаила Погосяна. «В этом году планируется поставка десяти Су-34. В прошлом году Минобороны получило шесть таких самолетов», - сказал Погосян.

Су-34 в перспективе должен заменить в войсках самолеты предыдущего поколения Су-24. Он был официально принят на вооружение осенью прошлого года, хотя фактически уже несколько лет поставляется в войска. Несколько российских Су-34 даже принимали участие в грузино-осетинском конфликте в 2008 г. и хорошо зарекомендовали себя.

НАПО им. Чкалова производит Су-34 в рамках государственного контракта на поставку 32 самолетов.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.