Вы какую работу считаете самой прибыльной?

Наталья Гренбэк директор ГК «Мистраль» Я согласна, что юриспруденция — одно из самых прибыльных занятий. В перечень наиболее доходных профессий в нашей стране включила бы еще работу управленцев,

Самым прибыльным делом россияне считают юриспруденцию. Эта профессия заняла первое место в рейтинге самых доходных занятий, который составил ВЦИОМ. Как считают участники опроса «ДК», неплохо зарабатывают финансисты, разработчики программных продуктов и врачи.

Наталья Гренбэк директор ГК «Мистраль»
Я согласна, что юриспруденция — одно из самых прибыльных занятий. В перечень наиболее доходных профессий в нашей стране включила бы еще работу управленцев, финансистов, талантливых хирургов. Прибыльность деятельности зависит от рисков, с которыми она сопряжена. Как правило, чем больше рисков, тем больше получаемый доход. Поэтому стабильные виды деятельности не могут дать очень большой доход, а вот те, где нужен ум, быстрота реакции, знания и умения, должны приносить хорошие деньги.

Сергей Реуцкий директор гипермаркета «Ашан Новосибирск»
Понятие «прибыльности» в той или иной работе нужно рассматривать, во-первых, с точки зрения этики и, во-вторых, с точки зрения того, нравится тебе твоя работа или нет, получаешь ли ты от нее удовольствие, развиваешься ли ты, выполняя свои обязанности. Считаю, что в успешной компании должны удачно сочетаться и «прибыльность» и, самое главное, — внутренняя мотивация персонала, а также развитие внутреннего потенциала, талантов и возможностей. Без этого любые деньги очень быстро будут не в радость.

Георгий Лямин гендиректор компании «ТОП-Книга»
Прибыль каждый воспринимает по-своему. Для одного она прежде всего деньги, а другому гораздо важнее получать новые знания, опыт и компетенцию для решения будущих задач, безусловно, включая и материальный интерес. Я начинал в науке, поэтому наиболее прибыльной считаю работу, которая захватывает в первую очередь не «деланьем денег», а поиском более эффективной стратегии достижения результатов. Дело, которым я занимаюсь, способно приносить и удовлетворение, и хорошую прибыль.

Сергей Карпекин генеральный директор «Сибирской юридической компании»
Финансовый кризис внес коррективы в рейтинг самых доходных профессий. Работа специалистов строительного рынка и рынка недвижимости теперь оплачивается уже не так высоко, как раньше. Но лидеры рейтинга самых высокооплачиваемых прежние — это врачи и юристы. Вне зависимости от экономической ситуации всегда существует потребность в их квалифицированной помощи. Все большим успехом на рынке труда пользуются инженеры IT, разработчики программных продуктов.

Ирина Травина генеральный директор «СофтЛаб-НСК»
Если подходить к вопросу совсем отвлеченно, то в мире самым прибыльным бизнесом считается торговля наркотиками и оружием. Если же говорить о легальных способах заработка, то лидерство, на мой взгляд, все равно принадлежит торговле. В данном случае — розничной. А в торговле сейчас сверхприбыли извлекает фармацевтический сектор. Торговля лекарствами в последнее время — это что-то с чем-то. Такие цены! Инновационная же деятельность, к сожалению, к сверхприбыльным пока что не относится.

Лариса Корнилович генеральный директор туристической компании СТА
Самый прибыльный бизнес — торговля наркотиками и девочками. Минимум усилий, максимум прибыли. Но это зона криминала. А вообще легче всех деньги достаются нотариусам. Заверил документ и получил в среднем от 500 до 800 руб. за пять минут. Высокий доход и у адвокатов. Я сейчас волею досадных обстоятельств выступаю ответчиком в суде, а истец на заседания раз за разом не является. Так вот, вызов адвоката стоит 2,5 тыс. руб., плачу ему не за результат, а просто за явку, за те же пять минут.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.