Вы сколько времени проводите в <person > </person>пробках?

Дмитрий Амосов заместитель управляющего новосибирского филиала банка «Открытие» В течение дня я теряю в пробках не больше 20-30 минут, поскольку выбираю для поездок правильное время и соответству

Мэрия Новосибирска приступила к борьбе с пробками на дорогах. Недавно запрещены левые повороты на ул. Нарымской на перекрестках с ул. 1905 года, Линейная и Галущака. Опрошенные «ДК» руководители новосибирских компаний пытаются избегать заторов на дорогах, но удается им это не часто. Приходится приспосабливаться к жизни в пробках.

Дмитрий Амосов заместитель управляющего новосибирского филиала банка «Открытие»
В течение дня я теряю в пробках не больше 20-30 минут, поскольку выбираю для поездок правильное время и соответствующий времени маршрут. Практически каждое утро проезжаю по ул. Кирова. Там запрет левого поворота на пересечении с ул. Добролюбова помог значительно разгрузить магистраль от заторов. Очень помог и запрет левого поворота с Серебренниковской на Октябрьскую. Если избежать пробки все-таки не удается, то не теряю времени: продолжаю телефонные переговоры, пользуюсь мобильным интернетом.

Алексей Можный руководитель представительства компании Ruuki по Сибири и Дальнему Востоку
За день на перемещения по городу на машине у меня уходит в среднем 3-4 часа. Думаю, что из них не меньше часа отнимают пробки. Наш офис находится в центре— утром, чтобы добраться до него, приходится тратить чуть ли не целый час. Хотя, например, в выходной, когда на дорогах свободнее, это же расстояние можно преодолеть минут за 20. Надеюсь, что городские власти будут бороться с пробками не только запретом левых поворотов, но и с помощью строительства новых дорог и транспортных развязок.

Евгений Воронцов директор компании «Воронцов Моторс»
После того как в прошлом году расширили ул. Большевистскую, проблема пробок для меня стала менее острой, чем раньше. Теперь из дома до автосалона добираюсь всего за 15-20 минут. Но все же это не единственный мой маршрут, и я еще не забыл, что такое заторы на дорогах. Почти каждый день попадаю в них на коммунальном мосту, когда возвращаюсь со строительства автосалона на ул. Немировича-Данченко. Раздражаться на пробки мне некогда— все мысли о работе. Пользуюсь моментом— проверяю электронную почту.

Анастасия Близнюк глава новосибирского представительства Sun Microsystems
Я живу в Академгородке, а наш офис располагается в центре, в том же здании, что и немецкое консульство. Из-за пробок дорога до работы всегда занимает разное количество времени. Иногда можно доехать за 20 минут, а бывает, что и за час-полтора. Обратно я всегда езжу довольно поздно, но и в вечернее время машин достаточно много. С открытием эстакады на улице Кирова часть транспорта уже не заходит на Бердское шоссе, и ситуация на дороге стала немного полегче. Но до идеальной ей еще очень далеко.

Руслан Люзенков генеральный директор «ПЛП Девелопмент групп»
К счастью, не много. Я живу недалеко от работы и добираюсь до офиса довольно быстро. Тем более что он расположен в самом центре города, рядом с площадью Ленина, и при этом на пересечении крупнейших магистралей— Кирова и Октябрьской. В пробки я регулярно попадаю летом. Дело в том, что дачный домик нашей семьи расположен в районе ОбьГЭС. Чтобы добраться до него из центра, может потребоваться пара часов, а если не повезет, скажем, пробка не только на Советском шоссе, но и на мосту,— то и больше.

Геннадий Сиднивец генеральный директор компании «Чери Моторс»
В пробки попадаю редко: раза два в неделю минут на 15-20. Свободнее на дорогах не стало, пробок по-прежнему много. Но просто я хорошо знаю город и стараюсь так планировать поездки, чтобы миновать традиционные места заторов. Конечно, не все можно предусмотреть. Иногда пробки образуются там, где их совсем не ждешь, например, из-за ДТП— спрогнозировать такой вариант практически невозможно. Если вдруг случается так, что попадаю в пробку, то обсуждаю неотложные вопросы по мобильному телефону.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.