Вячеслав Брюханов стал председателем Попечительского совета НГУЭУ

Директор новосибирского офиса ВТБ Вячеслав Брюханов выбран председателем Попечительского совета НГУЭУ. Он озвучил планы, которых будет придерживаться при шефстве над вузом.

10 ноября на первом заседании Попечительского совета НГУЭУ единогласным решением председателем был выбран директор новосибирского офиса ВТБ Вячеслав Брюханов. Кроме того, члены совета обсудили стратегию развития университета.

Вячеслав Брюханов отмечает, что представление, какие выпускники нужны бизнесу, уже сложилось:

«Моя позиция очевидна: я сам выпускник вуза, у меня были некоторые ориентиры, которые помогли моему профессиональному становлению. Я всегда хотел отдать долг вузу, быть примером для выпускников, и, так сказать, «подстелить соломку» на свою профессиональную деятельность - надо влиять на умы, чтобы студенты были подготовлены к практической деятельности. Процентов на 20 целеустремленных выпускников мы бы хотели рассчитывать. Конечно, очень ответственно представлять университет в роли председателя Попечительского совета, но у меня есть определенное видение, и я буду делать это с удовольствием и, надеюсь, эффективно. Спасибо за доверие», - цитирует Вячеслава Брюханова пресс-служба НГУЭУ.

Помимо выбора председателя, на заседании была представлена стратегия развития вуза как предпринимательского университета. И.о. проректора по стратегическому развитию и внешним связям Павел Новгородов после выступления попросил коллег дать экспертную оценку документу.

Свои замечания и предложения высказали управляющий партнер международной аудиторской компании KPMG Денис Черников, вице-президент по развитию и инновациям ГК Eyeline.mobi Дмитрий Свириденко и президент Новосибирской торгово-промышленной палаты Вячеслав Маркелов.

Руководство университета отметило, что итогам обсуждений будет проведена доработка, а окончательная стратегия развития НГУЭУ появится в конце 2015 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.