Выборы мэра Новосибирска решено провести 6 апреля
Депутаты горсовета назвали дату досрочных выборов мэра: комиссия по местному самоуправлению предложила провести их 6 апреля. Предложение провести голосование весной вынесла "Единая Россия".
"Мы не можем шесть месяцев жить в обсуждениях, в период постоянной подготовки к выборам. Город не должен потерять, у него должен быть руководитель с полноценными полномочиями", — цитирует издание Болтенко.
"Даже если до выборов мэра Новосибирска Госдума законодательно успеет ввести в бюллетени графу “против всех”, то она в избирательных бюллетенях на выборах нашего мэра не появится, поскольку закон обратной силы не имеет, и выборы будут проводиться по тем правилам, которые утверждены на момент их объявления", — сказала РИА Новости зампредседателя облизбиркома Тамара Краткая.









