Выборы в Новосибирске: Иван Стариков возглавит «Яблоко», Манцуров пойдет в заксобрание

Бизнесмен Александр Манцуров был выдвинут региональным отделением «Гражданской платформы», которое он возглавляет. Иван Стариков будет участвовать от «Яблока» вместо Бориса Мездрича.

Александр Манцуров, ранее избранный депутатом в горсовет по округу №11 (Калининский район), намерен баллотироваться по одномандатному округу №23 и занять кресло депутата законодательного собрания Новосибирской области.

Как сообщает «Коммерсантъ», его кандидатура была выдвинута региональным отделением «Гражданской платформы», которое он возглавляет. Всего партия выдвинула своих кандидатов в четырех одномандатных округах из 38.

В настоящее время округ №23 (Заельцовский и Калининский районы Новосибирска) в заксобрании представляет независимый кандидат Максим Леоненко.

Александр Манцуров – совладелец холдинга «Сибирский гигант», который управляет в Новосибирске магазинами «Мегас», «Сибирский гигант» и «Горожанка».

Как пишет ТАСС, список партии «Яблоко» на выборах в законодательное собрание Новосибирской области вместо бывшего директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича возглавит Иван Стариков. ня пресс-секретарь Григория Явлинского Игорь Яковлев. Он был вторым номером, стал первым после самоотвода Мездрича.

Об этом сообщил пресс-секретарь Григория Явлинского Игорь Яковлев. По его словам, Борис Мездрич отказался от участия в выборах по личным причинам.

Иван Стариков в 2008 году на учредительном съезде Объединенного демократического движения «Солидарность» избран в Федеральный политсовет движения. На президентских выборах 2012 года был доверенным лицом кандидата в президенты Михаила Прохорова. В 2014 году стал кандидатом в мэры Новосибирска от партии «Гражданская инициатива». Позже, как представитель «объединенной оппозиции» снял свою кандидатуру в пользу Анатолия Локтя, который, став мэром, назначил его своим заместителем. Спустя несколько месяцев Стариков подал в отставку.

Самое читаемое
  • Основатель TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в РоссииОснователь TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в России
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Генпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФГенпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФ
  • Решается вопрос о слиянии Минстроя и МинЖКХ Свердловской областиРешается вопрос о слиянии Минстроя и МинЖКХ Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.