Выбрать фитнес-клуб и влюбиться в спорт

Выбрать фитнес-клуб и влюбиться в спорт
Иллюстрация: Panatta Sport

Быть спортивным — значит быть активным! Главное, выбрать фитнес-клуб по душе. Как изменился один из первых клубов города и почему полюбить спорт нужно здесь, директор Panatta Sport Евгения Николина.

Будущее наступило. Меняется скорость жизни и модели принятия решений. А чтобы увеличить качество и наслаждение от проживания жизни, все больше людей выбирают спорт. Быть спортивным — значит быть активным! Главное, выбрать фитнес-клуб по душе.  О том, как изменился один из первых клубов Новосибирска и почему полюбить спорт нужно именно здесь, директор фитнес-клуба  Panatta Sport Евгения Николина

1. Одна из главных проблем фитнес-индустрии связана с изменившейся покупательской способностью граждан не только Новосибирска, но и страны в целом. За последний год (данные РБК) в стране закрылся 581 фитнес-объект. За счет чего вам удается удерживать посетителей?

Действительно, ситуация в фитнес индустрии довольно напряженная, в связи растущей конкуренцией. Вместе с этим и спрос на услуги конечно растет, потенциальный посетитель фитнес-клуба  становится более требовательным: он учитывает все факторы, кроме объективных  таких как местоположение, цена, набор сопутствующих услуг, уровень сервиса, но и факторы, влияющие на атмосферу и настроение, возникающие при посещении клуба.

Выбрать фитнес-клуб и влюбиться в спорт   1

В Panatta Sport  9 из 10 человек, регулярно посещающих клуб, отмечают как раз особенную атмосферу,  помимо объективных факторов.

У нас один клуб в городе, поэтому у нас не встретить общих стандартов в обслуживании гостей, к каждому есть индивидуальное отношение, доброжелательность не по стандарту, а потому что,  мы принимаем в команду сотрудников, искренне любящих людей и общение.

Еще один удерживающий внимание гостей фактор — это возможность тренировок по всем направлениям в одном месте.  Многие совмещают групповые и силовые тренировки, единоборства и мягкий фитнес.

Немаловажный плюс — тихое место и близость зеленой зоны, при  том, что площадь Калинина  всего в пяти минутах. Что нравится нашим гостям? Возможность выдохнуть, перезагрузиться, отойти от городской суеты, отвлечься от проблем и задач бизнеса, посветив время себе.  Ведь спорт, сродни медитации, погружая в тело, удаляет  стресс и тревожность.

Что же позволяет удерживать наших гостей и превращать новичков в завсегдатаев.

Все это в совокупности: внимательное отношение к пожеланиям гостей, дружелюбный сервис, полный набор  результативных фитнес программ, возможность тренировок по разным направлениям и конечно особая атмосфера, вне очередей и суеты.  Зал, где многие друг друга знают и составляют собой не просто коллег по спорту, а сообщество активных и развитых людей.

2. Хорошо чувствуют себя федеральные фитнес-клубы, которые активно проникают в города. Как вы выдерживаете конкуренцию?

Да, что отличает сеть от клуба в единственном числе? Корпоративные стандарты в обслуживании,  которых у нас не встретить.   С нами, люди чувствуют доступность, в самом лучшем смысле. Каждый гость понимает, что услышан, чувствует заботливое отношение и в случае обращения, всегда получает обратную связь.  В крупных федеральных сетях гости не всегда могут получить ответы на свои вопросы или рассмотрение своей ситуации в индивидуальном порядке. У нас же вопросы посетителей имеют приоритет, поэтому мы с гостями всегда в контакте.

Выбрать фитнес-клуб и влюбиться в спорт   2

Плюс, конечно же, квалифицированный  тренерский состав. Это очень важная составляющая нашего клуба, каждый тренер отбирается лично, его квалификация проходит несколько фильтров: от профессиональных данных, до способности эффективно коммуницировать с клиентом.  И наши тренеры — это поистине золотой фонд, к нам возвращаются, нашими тренерами восхищаются, так как дают они гораздо больше, чем просто тренировка, наши гости чувствуют особое отношение и индивидуальный подход к личности.

3. Какие тренды в развитии фитнес-индустрии Новосибирска вы отмечаете для себя? Следуете им?

Самый главный тренд по нашему мнению, это обращение людей к спорту, как к способу сбалансировать себя, как возможность снизить уровень стресса. В постоянной информационной шумихе мы делаем сотни выборов в день, принимаем важные решения и часто испытываем груз ответственности.

Выбрать фитнес-клуб и влюбиться в спорт   3

Тренд на заботу о себе, искреннюю, а не для создания просто красивой обложки,  а истинное обретение здорового сильного тела.

Еще один тренд — это сокращение времени на тренинг. Вызвано это в целом ускорением жизни и многим важны результаты в короткий срок, тренировки которые можно применить везде: дома и в зале. Важно быть в контакте с тренером, потому как многие из наших клиентов ведут активно разъездной образ жизни и важно получить рекомендации тренера, даже находясь в бизнес поездке.

Мы в клубе учли эти тренды и запустили онлайн – марафон, который направлен на всестороннюю работу с телом.
Следуя этому же тренду, мы выбрали результативные фитнес — программы,  положительные эффекты  которых можно увидеть в короткий промежуток времени.  В 2019 году мы добавили новое направление Total Body Condition, название говорит само за себя, за короткую и насыщенную тренировку, прорабатываем максимальное количество мышц.

Выбрать фитнес-клуб и влюбиться в спорт   4

4. Какими программами Panatta Sport вы гордитесь? Практикуете ли модные сейчас outdoor-тренировки?

Выбрать фитнес-клуб и влюбиться в спорт   5

Мы гордимся не какой-то одной программой. Мы довольны тем, как составлена наша сетка тренировок. Наши программы охватывают максимальное количество потребностей разных людей. Убрать мышечные зажимы, снизить процент жировой ткани, увеличить гибкость —  каждый найдет программу по душе. Главное отличие наших программ — производимый эффект. Каждый желает  получить результат и наши фитнесс — классы способны дать результат. Что касается outdoor-тренировок, то у нас они проводятся в рамках класса ММА. Тренер готовит ребят подростков к выступлениям и соревнованиям и их тренинг зачастую проходит вне зала. Спортсмены тренируются на стадионе по соседству и устраивают кроссы на  свежем воздухе.

Выбрать фитнес-клуб и влюбиться в спорт   6

5. Вы много раз отмечали, что одна из главных ваших отличительных черт — это семейность. Что это значит? Расскажите подробнее про семейный подход к тренировкам и про детские программы?

 

Выбрать фитнес-клуб и влюбиться в спорт   7

Семейный подход  заключается еще и в том, что к нам можно приходить на тренировки всей семьей. Пока взрослые тренируются, дети могут проводить время в детской комнате  или также, как и родители посетить тренировки. Дополнительно, семейный подход заключается и в том, что большинство наших фитнес — программ  не имеют гендерных различий: могут посещать как женщины, так и мужчины.  В Panatta Sport  найдут для себя занятие все члены семьи.

Детский фитнес от самых маленьких до подросткового возраста.

Выбрать фитнес-клуб и влюбиться в спорт   8

Раннее развитие и приобретение здоровых привычек — очень важная часть в формировании  здорового образа жизни. На наших спортивных детских секциях  вырастают не просто спортивные ребята, а даже чемпионы. Все потому что тренеры сами являются чемпионами или заслуженными тренерами.  Ребята получают спортивные разряды и спортивные титулы, что и детям и родителям доставляет особую радость  плюсом к целеустремленности.

6.Panatta Sport существует на рынке фитнес-услуг Новосибирска более 20 лет. Как менялась концепция клуба? Расскажите историю клуба.

Действительно история клуба началась более двадцати лет назад.  Panatta Sport появился одним из первых среди всех фитнес-клубов Новосибирска.  Премиальное итальянское спортивное оборудование появилось у нас первыми, а каждая машина отбиралась лично собственником клуба.  В этой истории много личного, все преобразования совершались, что называется,  как для себя, а не в погоне за выгодой. Долгое время, клуб был закрытым и получить карту посетителя мог далеко не каждый. Завсегдатаи нашего клуба вспоминают, что абонемент тогда можно было купить только за доллары и еще много интересных историй.  Люди, увлеченные спортом, готовы были заплатить  любые деньги,  чтобы тренироваться. Наш клуб можно считать по истине семейным, сейчас к нам ходят постояльцы, их жены, дети и у некоторых даже внуки.

Выбрать фитнес-клуб и влюбиться в спорт   9

Наша история началась с тренажерного зала, все эти годы мы постоянно расширялись и преобразовывались. Сейчас, мы, полноценный фитнес-клуб, с полностью укомплектованными тренировочными зонами, просторными раздевалками и дополнительными услугами для гостей: хаммам и детская комната.  Мы —  полноценный семейный клуб, где каждый найдет занятие по душе.

На протяжении всего времени, фитнес-клуб Panatta Sport, всегда следовал мировым трендам индустрии фитнеса, неоднократно меняясь, чтобы стать лучше для своих гостей.

Выбрать фитнес-клуб и влюбиться в спорт   10

7. Не так давно в вашем клубе прошел апгрейд — вы изменили внешний вид, стали более современными. С чем были связаны эти изменения?

Выбрать фитнес-клуб и влюбиться в спорт   11

В настоящем мире, остановка подобна смерти, кто не развивается, тот  медленно умирает.  Сохраняя традиции, важно быть на одном языке с современностью и удовлетворять потребности  гостей. Что касается нас, то наш клуб стал более функциональным, за счёт  изменения внутреннего облика, мы расширили ассортимент услуг и продуктовую линейку. А за кажущимися простыми изменениями интерьера, стоят глубокие преобразования внутренней работы клуба, внедрение новой системы аналитики и взаимодействия с гостями.

Выбрать фитнес-клуб и влюбиться в спорт   12

Все это позволяет быть более удобными, в самом лучшем смысле этого слова. Теперь удобнее получить ключ от шкафчика, удобнее начать тренировку, удобнее получить информацию о новых абонементах.

Реакция наших гостей на наши изменения, конечно, бесценна. Их глаза, удивление и восторг можно было наблюдать в нашем инстаграм, ради таких восторженных отзывов, ради того, чтобы становиться лучше для клиентов мы готовы улучшаться.

8. Сколько сейчас клубов Panatta Sport открыто в Новосибирске? Планируете ли еще расширяться? Какие у вас вообще планы на будущее?

В некотором роде мы уже расширяемся, несколько в иной плоскости. Действительно, клубу более 20 лет. Благодаря накопленной экспертности, мы увидели, что формировать здоровые привычки гораздо проще с раннего возраста, поэтому открыли центр раннего развития — Panatta Kids.
В этом центре мы уделяем время развитию творческому и интеллектуальному детей от 1 года.  Вкладываться в развитие в детей сейчас – отличный вклад в будущее.

Выбрать фитнес-клуб и влюбиться в спорт   13  Выбрать фитнес-клуб и влюбиться в спорт   14

А наш онлайн – марафон позволяет тренировать десятки людей в разных городах, это ли не расширение.

9. Все-таки: ваш клуб — это больше про спорт, про здоровье или про красоту? К чему вы тяготеете больше?

Мы тяготеем к здоровью, но есть одно прекрасное но.

Для здорового тела необходима активность, которую дарит спорт. А здоровое спортивное, стройное тело — всегда красиво!  

Выбрать фитнес-клуб и влюбиться в спорт   15

Фитнес-клуб Panatta Sport
ул. Аэропорт,  1а
5 минут от пл. Калинина,

всегда доступная собственная парковка
panattasport.info
тел. 8 (383) 383-08-80

VK
Instagram

Онлайн-марафон silatvoegotela

Центр раннего развития Panatta KIDS
 

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.