«ВымпелКом» потерял сразу двух коммерческих директоров

Всередине прошлой недели Наталья Кайгородова оставила должность коммерческого директора сибирского регионального управления «ВымпелКома», которую занимала с 2004 г. С 2002 г. по 2004 г. она раб

Новый год для сибирского филиала «ВымпелКома» начался с кадровых потерь. В начале февраля компанию покинули ключевые топ-менеджеры  коммерческий директор сибирского регионального управления Наталья Кайгородова и коммерческий директор новосибирского филиала Алексей Юнин. Участники рынка говорят, что смена управленцев не ослабит позиции компании на местном рынке.

Всередине прошлой недели Наталья Кайгородова оставила должность коммерческого директора сибирского регионального управления «ВымпелКома», которую занимала с 2004 г. С 2002 г. по 2004 г. она работала коммерческим директором кемеровского филиала «ВымпелКома». Комментировать свой уход Кайгородова отказалась, пообещав сообщить новое место работы после 12 февраля.

Кроме Кайгородовой, «ВымпелКом» покинул Алексей Юнин, проработавший в компании два года в должности коммерческого директора новосибирского филиала. Как рассказал «ДК» Юнин, с 1 февраля он занимает должность заместителя генерального директора по маркетингу и продажам в компании «Инжиниринговый центр» (входит в состав «Группы Е4», созданной в июне 2006 г. бывшим зампредом правления РАО ЕЭС Михаилом Абызовым. Е4 специализируется на строительстве и обслуживании предприятий энергетического комплекса). «Рынок инжиниринговых услуг только формируется, но, несомненно, он будет расти быстрыми темпами. Мне интересно получить опыт управления компанией на новом для меня рынке»,  объясняет Юнин мотивы смены работы.

Осенью прошлого года Юнин был героем телешоу «Кандидат», в которой принимал участие глава холдинга «Интеррос» Владимир Потанин. По условиям шоу, победитель принимается на «топовую» позицию в «Интерросе». Получить высокооплачиваемую работу в «Интерросе» Юнину не удалось, однако телешоу добавило ему «очков»  вскоре после программы Юнину последовало предложение от «Инжинирингового центра».

Преемника Юнина «ВымпелКом» нашел быстро. Новым коммерческим директором новосибирского филиала назначена Евгения Мамонтова. В течение 7 лет она работала менеджером отдела маркетинга регионального управления «ВымпелКома». Исполняющим обязанности коммерческого директора Сибирского региона «ВымпелКома» назначена Екатерина Кашина, но, по словам менеджера по связям с общественностью сибирского «ВымпелКома» Натальи Рыжковой, кандидатура постоянного коммерческого директора будет определена в ходе внутреннего конкурса, сроки и условия проведения которого пока не определены.

Смене коммерческих директоров сибирского регионального управления и новосибирского филиала предшествовал перевод руководителя сибирского управления «ВымпелКома» Евгения Рубана. В январе прошлого года «ВымпелКом» приобрел срузу двух сотовых операторов в Узбекистане  Unitel и Buztel, а в марте Рубан был назначен гендиректором Unitel. Ему было поручено объединить обе компании и интегрировать в единую систему «ВымпелКома».

«Процессы в «ВымпелКоме» построены так, что уход одного или даже двух сотрудников не приведет к серьезным переменам. Бизнес компании не зависит от личностей», говорит региональный директор Сибирского региона «ВымпелКома» Константин Горбунов.

Конкуренты придерживаются такого же мнения. «Ответственный этап становления бизнеса сотовых компаний далеко позади. Лидеры рынка успели подготовить сильные кадровые тылы»,  говорит коммерческий директор «Мобиком-Новосибирска» (оператор сети «МегаФон» в Сибири) Муслим Мухамедияров.

«В специалистах и управленцах сотовые компании не испытывают дефицита,  утверждает топ-менеджер сибирской МТС, просивший не называть его имени.  К примеру, наша компания имеет базу данных из нескольких тысяч резюме соискателей, претендующих на позиции различного уровня в МТС. Полагаю, «ВымпелКому» даже не придется обращаться к поиску людей на стороне, поскольку внутренний кадровый резерв очень силен по составу».

По оценке Елены ЕрМоленко, генерального директора кадрового агентства «Бизнес Персонал», месячный доход менеджеров уровня Кайгородовой и Юнина составляет $4-5 тыс. и $3-4 тыс. соответственно.

Алексей Юнин и Наталья Кайгородова покинули «ВымпелКом» одновременно.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.