Высокая зарплата или карьерный рост? Новосибирцы рассказали о стимулах

Новосибирским компаниям приходится разбираться как привлекать новых и стимулировать имеющихся сотрудников на трудовые подвиги. Сами работники рассказали о своих предпочтениях.

Служба исследований сайта по поиску работы и подбору персонала HeadHunter в ходе опросов сотрудников новосибирских компаний выяснила, какой нематериальный фактор может стимулировать их отдать свое предпочтение работе с меньшим зарплатным предложением, чем на рынке в целом. 

Оказалось, что именно высокая зарплата делает предложение привлекательным. На этот фактор в первую очередь обращают внимение 68% соискателей. При этом такие предложения получают максимальное количество откликов не подходящих кандидатов. А вот работодателям приходится реагировать на это повышением требований - это своего рода фильтр для слабых и несоответствующих требованиям кандидатов.

Из двух предложений соискатели чаще всего отдают предпочтение вакансии с более низкой зарплатой в том случае, если в офис будет находиться близко к дому (39%). Или же отказаться от более высокой оплаты могут желающие работать по гибкому графику или удаленно.

Зато мало кто готов пожертвовать карьерным ростом в угоду деньгам (78%). Важнее зарплаты для каждого второго сотрудника являются также доброжелательная атмосфера в коллективе и стабильное положение компании на рынке.

Самое читаемое
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.