Вывоз мусора поделили между Минприроды и МинЖКХ области

Изменения в статьи закона обсудили на заседании правительства региона. Разработка проекта закона связана с необходимостью перераспределения полномочий между региональными Минприроды и МинЖК.

«Делить» полномочия между региональными Минприроды и МинЖКХ решили в области разработки и корректировки территориальной схемы обращения с отходами, в том числе и с ТКО. Причем львиную долю «отдали» министерству ЖКХ и энергетики Новосибирской области.

Таким образом, к полномочиям МинЖКХ отнесли организацию прохождения процедуры общественного обсуждения, подготовку заключения по его результатам, а также корректировку территориальной схемы. К Минприроды же отошло участие в разработке и корректировке территориальной схемы обращения с отходами (в том числе и с ТКО).

Проект закона уже одобрили на заседании облправительства и отправили в региональное заксобрание.

Напомним, Новосибирская область перешла на новую систему обращения с ТКО с начала этого года. До настоящего момента уже выбрали регоператора; включили объекты размещения отходов в госреестр; провели конкурсы по отбору перевозчиков; внесли изменения в территориальную схему обращения с отходами; кроме того, в регионе активно заключают договоры на вывоз мусора.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.