Вывоз мусора поделили между Минприроды и МинЖКХ области

Изменения в статьи закона обсудили на заседании правительства региона. Разработка проекта закона связана с необходимостью перераспределения полномочий между региональными Минприроды и МинЖК.

«Делить» полномочия между региональными Минприроды и МинЖКХ решили в области разработки и корректировки территориальной схемы обращения с отходами, в том числе и с ТКО. Причем львиную долю «отдали» министерству ЖКХ и энергетики Новосибирской области.

Таким образом, к полномочиям МинЖКХ отнесли организацию прохождения процедуры общественного обсуждения, подготовку заключения по его результатам, а также корректировку территориальной схемы. К Минприроды же отошло участие в разработке и корректировке территориальной схемы обращения с отходами (в том числе и с ТКО).

Проект закона уже одобрили на заседании облправительства и отправили в региональное заксобрание.

Напомним, Новосибирская область перешла на новую систему обращения с ТКО с начала этого года. До настоящего момента уже выбрали регоператора; включили объекты размещения отходов в госреестр; провели конкурсы по отбору перевозчиков; внесли изменения в территориальную схему обращения с отходами; кроме того, в регионе активно заключают договоры на вывоз мусора.

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • «Все произошло разом, как снежный ком»: уральский завод оказался на грани банкротства«Все произошло разом, как снежный ком»: уральский завод оказался на грани банкротства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.