"Холидей" начал продавать мясо для мусульман

Группа компаний "Холидей" добавила в ассортимент магазинов "Холидей Классик" и "Сибириада" продукты, приготовленные по канонам ислама с маркировкой "халяль".

В качестве эксперимента, сообщили в компании "Холидей", мясо животных, забитых в соответствии с мусульманскими традициями, появилось в продаже в наиболее крупных магазинах сети. Также под маркой "халяль" продаются колбасные изделия. Если продукция окажется востребованной, она появится и в других магазинах. 

В компании пояснили, что поставщиком мяса является новосибирская компания "Баракат", которая специализируется именно на производстве продуктов халяль. 

В широком понимании термин халяль означает дозволенные исламской верой поступки. В данном случае, марка "халяль" подтверждает, что мясо и сделанная из него колбаса являются "чистыми", то есть, гарантирует, что животное было забито согласно мусульманской традиции, которая, в частоности, предполагает полное обескровливание туши.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.