«Я купила доллары и положила их в банк». Первые деньги Юлии Евсеевой

Кто-то полол елочки, кто-то сводил дебит с кредитом, кто-то мёл улицы, рушил кирпичные стены, а кто-то… Покупал доллары? И это в 90-е? Уникальная история первых денег на DK.RU.

История первых денег руководителя мастерской развития «Я - лидер» Юлии Евсеевой:

Моя история из лихих 90-х, периода расцвета коммерции. В 1993 году я закончила 9 класс, это было очень сложное время, многие остались без работы, в том числе мои родители. Нужно было что-то делать – и в гору пошли частные предприниматели. Моя мама тоже создала небольшую коммерческую структуру, магазин фруктов и овощей.

Я тогда тоже захотела поработать. Училась я хорошо, ходила в бизнес-школу, и мне было интересно попробовать свои силы и мозги в работе. Я сказала маме, что хочу работать, попросилась к ней продавцом. Но она решила отправить меня к другому коммерсанту, в соседнюю торговую точку, где я была намерена работать все лето.

Меня взяли, и я стала продавать китайские термосы, кроличьи шапки и сланцы («шикарный» ассортимент)! Набор удивительный, но у меня даже получалось это продавать, через две недели я обрела постоянных покупателей, и пару раз у меня даже скапливалась очередь. Когда мама, работавшая в соседней торговой точке, увидела, что происходит, она поняла, что стоит забрать меня к себе.

Забрала. Я стала продавать овощи и фрукты. К концу лета наша точка стала самой успешной из всех окружающих, я работала очень активно, мне нравилось продавать, придумывать разные «фишки». Уже тогда, еще не осознавая того, я создавала клиентоориентированный сервис. Я что-то советовала покупателям, предлагала взять что-то еще, рассказывала, что с чем сочетается, что они могут приготовить на ужин из тех или иных овощей. И торговля шла очень хорошо.

За два летних месяца, что я проработала у мамы, заработала очень хорошие деньги. Мне удалось на них накупить себе новой красивой одежды к 10 классу и даже приобрести доллары, которые я положила в банк. Они, естественно, за какое-то время на вкладе выросли. Но я не возвращала их в рубли.

Так первый заработок стал фундаментом моей будущей успешности.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.