Яцек Вшендыбыл: «Сетовать на судьбу — самое пустое занятие»

Явные и даже тайные желания постояльца должны исполняться, включая капризы, — так управляющий Double Tree by Hilton в Новосибирске Яцек Вшендыбыл настраивает коллектив гостиницы.

Яцек Вшендыбыл

управляющий Double Tree by Hilton в Новосибирске

1 |      Все временное — самое постоянное. Я получил образование юриста, учился в университете Торуни, на родине Коперника. И работал со студенчества, поскольку рано женился. Начал с должности официанта, бармена в ресторане отеля, потом обучался на метрдотеля. Думал, это временно. Но не так‑то легко было получить место юриста, имея диплом, но, не имея связей, особенно во время перемен и кризисов. Я, как начинал, так и работаю в отельном бизнесе, и не жалею, — на все есть своя судьба, сила обстоятельств. Сетовать на судьбу — самое пустое занятие.

2 |      Я считаю, что юный, начинающий клерк должен стремиться завтра занять более высокую ступень, чем имеет сегодня. Пусть даже это «завтра» растянется на десятилетие. Делай свое дело достойно, и тебя обязательно оценят. Несправедливости нет, справедливость рано или поздно наступает. На моей практике шесть метрдотелей стали управляющими отелей, разве плохо?

3 |      Никогда не закрываю двери своего кабинета, который примыкает к reception. Возможно, это лишнее, но мне очень важно знать, что каждого гостя приняли, как подобает, он доволен своим номером, где есть все, включая встроенную гладильную доску. Я сам обожаю чистоту и порядок. Если бы я жил в номере с гладильной доской, сам бы и утюжил свои сорочки и белье.

4 |      Мечты сбываются. Я посещал много тренингов. На одном из них, где надо было сформулировать желание и одновременно сделать шаг вперед, вдруг спонтанно сказал: хочу увидеть Восточную Европу, Россию. Я много путешествовал, но ни разу не был в России. А теперь, когда мечта сбылась и я оказался здесь, благодарен судьбе, которая позволяет постигать, учиться, проверять свои знания в новых условиях. Но даже если судьба неблагосклонна, нельзя быть неблагодарным, сама по себе жизнь — счастье. 

5 |      У поляков религиозность в крови. Первое, с чем я познакомился, приехав в Новосибирск, были соборы, храмы. Мне и в Художественном музее более всего понравилось собрание икон. Каждое воскресенье хожу на мессу в католический собор и не чувствую себя оторванным от родины.

6 |      Каждую неделю я бываю и в храмах искусства — в Оперном театре, который особенно полюбился, на концертах в филармонии, на выставках. Когда рассказываю жене по Skype о впечатлениях, мне кажется, она в меня заново влюбляется. Супруги должны радовать и удивлять друг друга. Мы женаты больше 30 лет, но я стараюсь быть для жены «новинкой».

7|       У меня трое детей. Первого сыночка мы назвали Адамом, потом родились дочки‑близнецы Анна и Ева. Они, несмотря на схожесть внешнюю, разные: одна получила образование психолога, другая — юриста, причем с 17 лет они жили отдельно в разных городах, одна училась во Вроцлаве, другая в Кракове. Мы с супругой никогда не навязывали свой опыт, свои суждения. Дети — самое дорогое, что есть. Но только самостоятельно выбрав свой путь, человек идет к своему счастью.

Подготовила Ирина Ульянина

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.