Яндекс.Маркет поменяет рейтинг новосибирских магазинов

Яндекс.Маркет предупредил новосибирских ритейлеров об изменении системы формирования рейтингов магазинов.

О том, что Маркет включил в формирование рейтинга новые условия и теперь отражает актуальный опыт взаимодействия покупателей с продавцами, сообщили в компании Яндекс

Метод расчета рейтинга станет более прозрачным — как для пользователей, так и для магазинов, сам формат остается неизменным — пользователи будут видеть от 1 до 5 звезд, — объясняют в пресс-службе Яндекса, добавляя, что переход на новый рейтинг будет постепенным.

Так, в начале апреля Яндекс.Маркет начнет показывать новые рейтинги магазинов на Маркете части пользователей. В дальнейшем доля пользователей, которые видят новые рейтинги магазинов, будет увеличена.

К запуску обновленной системы формирования рейтингов из 169 магазинов с новосибирской «пропиской» на Яндекс.Маркете новый рейтинг будет рассчитан у 93 магазинов. Все эти магазины уже накопили достаточно оценок, чтобы переключиться на него. Оценок для нового рейтинга должно быть не менее пяти. Остальные новосибирские продавцы будут постепенно переходить на новый рейтинг по мере накопления оценок, — говорится в сообщении компании.

На Яндекс.Маркете будут учитываться оценки пользователей, которые оформляли заказ на Маркете. А у покупателей с сайтов магазинов технология, основанная на методах машинного обучения, будет рассчитываться вероятность заказа, и уже после этого засчитываться оценка. Кроме того, теперь на рейтинг не смогут повлиять служба контроля качества компании, это делается для того, чтобы рейтинг стал на 100% пользовательским, поясняют в Яндексе.

В Яндекс.Маркете мы уделяем особое внимание пользовательскому контенту (UGC). Мы постоянно ищем способы улучшить систему отзывов и рейтингов. Мнения покупателей — это важный фактор для других при выборе и принятии решения о покупке. А для магазинов пользовательский контент — это ещё и ценный источник обратной связи. Нам важно развивать UGC и учитывать интересы обеих сторон, — комментирует руководитель проекта по перезапуску системы рейтингов Яндекс.Маркета Михаил Морозов.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.