Янкилевич раскрыл, когда новосибирский аэропорт не сможет обойтись без аэроэкспресса

Генеральный директор международного аэропорта «Толмачево» дал интервью информагентству «Интерфакс-Сибирь», в котором рассказал о том, когда Новосибирск не сможет обойтись без аэроэкспресса.

По словам руководителя «Толмачёво», ожидается, что через 10 лет пассажиропоток аэропорта достигнет 10 млн человек. К тому моменту город настигнут ещё большие пробки, чем сейчас, а стоимость такси возрастет до 1 тыс. руб в ценах этого года. Именно от этих показателей зависит старт реализации проекта:

«Вероятно, тогда этот проект станет экономически обоснованным для того, чтобы вкладывать в него деньги», — пояснил Янкилевич «Интерфаксу».

Напомним, год назад глава Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер заявил, что считает строительство железной дороги до новосибирского аэропорта «Толмачево» нецелесообразным, поскольку расходы, которые пойдут на строительство пути, никогда не окупятся. При этом организация скоростных электричек с пересадкой до аэропорта на станции Обь (запущена осенью 2014 года) имеет долгосрочные перспективы.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.