Японские бизнесмены приехали в Новосибирск, чтобы найти партнеров и закрепиться в Сибири

В Новосибирск прибыла делегация из Японии. Представители компаний, которые вошли в состав группы, планируют ознакомиться с возможностями столицы Сибири.

В составе делегации – представители Хокайдского бюро Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, мэрии Саппоро, Хоккайдского центра международных обменов и сотрудничества, а также ряда японских компаний (FEC Management Ltd., NEO TRADING Co, Hokkaido Rubber Industry Co, MTC Japan и др.). Визит организовали Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) и Агентство инвестиционного развития Новосибирской области (АИР).

Как сообщили в АИР, в программе визита – участие японских компаний в выставке Sibbuild-2017, посещение Академпарка и Биотехнопарка, где гости намерены встретиться с представителями компаний, работающих в сфере интеллектуальных технологий, городской инфраструктуры, медицинских и биотехнологий, пищевой индустрии и т.п.

Заместитель директора РОТОБО г-н Сайто Дайсукэ объясняет, что сейчас на территории России работает порядка 400 японских компаний, причём 350 из них представлены в Москве, и 50 – на Дальнем Востоке.

«Мы убеждены, что у наших экономик – большой потенциал сотрудничества, и важная роль в этом должна принадлежать другим территориям страны, причём сотрудничество должно развиваться в направлении высокотехнологичных отраслей. РОТОБО уделяет большое внимание Новосибирской области как одному из наиболее важных регионов России с точки зрения развития экономических отношений между нашими странами».

В ходе встречи с АИР представители РОТОБО выступили с предложением – проработать возможность проведения презентации Новосибирской области в Японии в целях продвижения информации о регионе и поиска партнёров.

Кроме того, на выставке Sibbuild, которая в эти дни проходит в Новосибирске, гости из страны восходящего солнца представили возможности японских технологий для холодных регионов Сибири. Компании «Нео Трейдинг» и «Хоккайдо Резиновая Индустрия» предлагают специалистам строительной отрасли Сибири строительные материалы и сайдинг, а также растапливающее снег и лед резиновое покрытие для крыш, пешеходных дорожек и переходов.

А производитель «Аои Воркс» представляет на выставке рабочие перчатки и резиновые сапоги, которые можно использовать в строительных работах даже в условиях крайнего севера.

«Хоккайдо расположен на самом севере Японии, поэтому мы активно разрабатываем технологии защиты от снега и холода. Надеемся, что эти решения заинтересуют сибиряков. Например, мы производим перчатки и резиновые сапоги, в которых можно работать в условиях сильных морозов ― до -40 и -60 градусов. Материал обладает высокой устойчивостью к маслам и истиранию, сохраняет свои свойства даже при низких температурах. Сейчас эти изделия  используются только на Сахалине», ― сообщает представитель «Бизнес-партнерства Хоккайдо-Россия» Тандзи Хиротакэ.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.