Японский автогигант подал в суд на новосибирскую компанию

Крупный японский автоконцерн Nissan через суд потребовал у новосибирской группы компаний САН прекратить использование товарного знака Infinity.

Как пишет РАПСИ, одно из подразделений Nissan - "Ниссан Дзидося Кабусики Кайся" - требует досрочного прекращения прав на товарный знак Infinity еще двух российских компаний: московской "Компьюлинк" и нижегородской "Юст-Консалтинг". Сам Nissan выпускает под брендом Infinity линейку автомобилей класса "люкс". Соответствующий иск рассмотрит Арбитражный суд Москвы.

Как пояснила "ДК" PR-менеджер "Инновационной компании САН" Диана Часовских, товарным знаком Infinity компания владеет с 2008 г. "Под этим брендом мы реализуем чернила и  различное печатное оборудование, и с автомобильным рынком наш никак не пересекается. Это совершенно разные товарные группы, и мы планируем отстаивать в суде наши права на этот товарный знак". Диана Часовских отметила, что Nissan не требует от российских компаний никаких компенсаций, а лишь стремится лишить их права на товарный знак.

"Данный иск можно трактовать как попытку крупного международного концерна забрать бренд, принадлежащий Компании САН, обосновывая это тем, что он созвучен с их собственным брендом. Однако сегодня нас окружает столько торговых марок той или иной степени известности, что настаивать на полной уникальности слова по меньшей мере странно", - отмечает пресс-служба САН.
 

Отметим, что слово Infinity (Бесконечность) широко применяется в брендинге. Так, на Западе под маркой Infinity продаются скейтборды, этим словом именовала одну из своих линеек пластиковых карт платежная система Visa, а широко распространенный программный продукт для создания компьютерных игр носит название Infinity Engine.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.