За два года новосибирский рынок наполнят овощи нового агрогиганта

Холдинг «Белая дача» определился с запуском производства овощей в Новосибирске, его агропромышленный бизнес идет вслед за сетью «Макдональдс».

Заместитель генерального директора «Белая дача Трейдинг» Гурий Шилов сообщил о намерениях компании по запуску производства в Новосибирске — пишет ИТАР-ТАСС. Мощность будущего производства составит, по предварительным оценкам, 5 тыс.тонн овощей в год, сейчас рассматривается площадка. «Дело в том, что нам требуется не только участок, но и серьезные коммуникации. Это технологические особенности, для того, чтобы мыть овощи, нужно много воды», — рассказал Гурий Шилов. Он отметил также, что решение о выходе на сибирский рынок связано с планами развития здесь сети быстрого питания McDonalds, ведь «Белая дача» уже 20 лет поставляет для них овощи. Остальная продукция будет реализовываться через местные торговые сети.
 
Напомним, о намерениях холдинга выйти на сибирский рынок стало известно в начале июня, однако тогда говорилось о производстве в 500 тысяч тонн салатов руккола и корн в год. «Белая Дача Трейдинг» — дочерняя компания холдинга «Белая дача» —  производитель салатов и салатных смесей. Занимается поставкой свежих овощей и овощных салатов, овощных полуфабрикатов для магазинов, ресторанов, предприятий быстрого питания, переработкой плодов и овощей. 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.