За первый квартал года в Новосибирске сдали 160 тыс. кв. м жилья

Мэрия отчиталась о работе застройщиков – в Новосибирске ввели в эксплуатацию 10 новых многоэтажек и 272 объекта индивидуального строительства.

Как сообщил начальник управления архитектурно-строительной инспекции мэрии Анатолий Мотыга, в первом квартале 2017 г. новосибирские застройщики сдали 159,767 тыс. кв. м жилья. Это 10 многоэтажных домов (132,688 тыс. кв. метров, 2393 квартиры) и 272 дома индивидуального жилищного строительства, общей площадью 25,704 тыс. кв. м.

По сообщению пресс-службы мэрии, активнее всего жилые дома строятся в Кировском и Ленинском районах – по 3 дома, 54,613 тыс. кв. м и 39,757 тыс. кв. м соответственно.

Из 2407 новых квартир – 1278 (53%) однокомнатных и студий, 791 (33%) – двухкомнатных, 298 (12%) трехкомнатных и 40 (2%) четырехкомнатных и более. Всего за три месяца выполнено под ключ 418 квартир, что составляет 17% от общего количества (2407) введенных квартир. 72% относится к каркасному домостроению, удельный вес панельных домов – 19%, кирпичных – 9%.

На комплексных площадках городской застройки введено 4 дома (85,263 тыс. кв. м). А также с начала года принято в эксплуатацию 54 объекта общественного и производственного назначения, автостоянок и гаражей общей площадью 69,221 тыс. кв. м. 

Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.