Заказчики и разработчики IT-продуктов встретятся на выставке «СИИС» в Технопарке

Новосибирский Академпарк 24 – 25 апреля проведет VI форум «Сибирская индустрия информационных систем», на котором соберутся участники IT-рынка, представители власти и ученые.

Как обещают организаторы, «Сибирская индустрия информационных систем» объединит более 400 участников, в число которых вошли представители нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, провайдера решений для финансового рынка России – Центра финансовых технологий (ЦФТ) и компании МТС
 
В рамках дискуссионной части форума состоится секция «Наукоемкое программирование», на которой ученые с мировыми именами совместно с компаниями-разработчиками наукоемкого программного обеспечения поговорят о биоинформатике и перспективах систем искусственного интеллекта.
 
Также на форуме встретятся представители ведущих вузов Сибири, министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и коммерческих компаний, заинтересованных в выращивании специалистов нового уровня, для решения острой проблемы  ИТ-образования.  
 
Местом демонстрации современных ИТ-решений и встречи заказчиков и разработчиков станет выставка, которая будет работать параллельно с дискуссионными площадками СИИС. В числе ее постоянных участников – крупнейшие ИТ-компании Новосибирска. Например, «Алекта», разрабатывающая решения и оказывающая услуги внедрения для таких предприятий, как Лукойл, Газпром, Башнефть и Алроса. 
 
«Очень важно находиться в постоянном контакте с бизнесом, для которого мы разрабатываем ИТ-решения, ведь мы не придумываем тренды самостоятельно. Формирование трендов происходит лишь в процессе прямого диалога с клиентами, который и обеспечивает СИИС. Именно поэтому форум является для нас ежегодной площадкой, на которой мы можем услышать друг друга, найти максимально эффективные точки взаимодействия, сотрудничества и развития», – передает пресс-служба Академпарка высказывание начальника отдела новых проектов «Алекта» Сергея Марьявара.
 
Форум проводится инновационным кластером информационных технологий Новосибирской области «СибАкадемСофт», Академпарком, Правительством Новосибирской области, при участии СО РАНминэкономразвития РФ, министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Новосибирской торгово-промышленной палаты, ведущих университетов Сибири. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.