Новосибирское Заксобрание досрочно прекратило полномочия двух депутатов

Законодательное собрание Новосибирской области на 13-й сессии досрочно прекратило полномочия двух депутатов.

Депутаты подали письменные заявления о сложении полномочий: Максим Кудрявцев сделал это в связи с избранием депутатом Госдумы РФ, а Артем Скатов – в связи с назначением на муниципальную должность – заместителя мэра Новосибирска.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, теперь Максим Кудрявцев не занимает должность заместителя председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике и выведен из его состава, а Артем Скатов вышел из состава комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике, конкурсной комиссии и комиссии по наказам избирателей.

Их место во фракциях в областном парламенте занял Сергей Конько («Единая Россия») и Сергей Зарембо (КПРФ).

Одновременно с этим в мэрии заявили об изменении структуры управления структурными подразделениями мэрии и перераспределении полномочий заместителями мэра. В частности, как сообщают в пресс-центре мэрии, в подчинение Артема Скатова переходят департамент информационной политики и департамент связи и информатизации мэрии:

«В круг его вопросов будет входить взаимодействие с депутатским корпусом и политическими партиями. Одним словом, Артем Вениаминович станет моим политическим заместителем», – комментриует Анатолий Локоть.

Кроме того, в зону ответственности первого заместителя мэра Геннадия Захарова переходит департамент промышленности, инноваций и предпринимательства. А со следующего года в состав этого департамента войдет еще управление потребительского рынка города.

Согласно постановлению мэра, департамент культуры, спорта и молодежной политики переходит в подчинение заместителю мэра Валерию Шварцкоппу.

Мэр объяснил, для чего это было сделано:

«Мы сформируем большой блок из трех департаментов социальной направленности: департамент по социальной политике, департамент образования и департамент культуры, спорта и молодежной политики», – объяснил глава города.

А в прямое подчинение мэру выведены департамент правовой и кадровой работы, департамент строительства и архитектуры, управление архитектурно-строительной инспекции и комитет по международному сотрудничеству и внешнеэкономическим связям.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.