Заксобрание предложило передать в прокуратуру дело о закрытии Искитимского хлебозавода

На сессии Заксобрания Новосибирской области депутат Сергей Канунников попросил внести в протокол информацию о закрытии Искитимского хлебозавода и просьбу о вмешательстве в ситуацию прокуратуры.

6 марта депутат Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Канунников на внеочередной сессии попросил внести в протокол следующую информацию: 
 
«На территории города Искитим прекратил свою работу Искитимский хлебозавод, 180 сотрудников остались без работы, вывезено оборудование, автомобили и так далее. Акционеры и собственники воют, рабочие 3 месяца не получали заработную плату», – цитирует депутата пресс-служба «Сибирского аргарного холдинга». 
 
«Со своей стороны приветствую тот факт, что народные избранники озаботились текущим развитием ситуации и предлагают подключить к этому процессу правоохранительные органы. Скорейшее разбирательство с участием представителей власти может не допустить остановку прочих предприятий и хлебозаводов, которые находятся в Новосибирской области. Кроме того, необходимо расследование финансовых злоупотреблений "менеджеров Скурихина" (Мальков, Третьяков, Сорокин и т.д.), благодаря "деятельности" которых и происходит остановка хлебозаводов, как, например Искитимского», – отозвался на инициативу депутата генеральный директор УК «САХО» Валерий Лебединский.
 
Бизнесмен предложил обратить особое внимание на те «нецелевые расходы», которые указанные лица «проводят с нарушением закона».
 
«Вместо оплаты поставщикам, так называемые "менеджеры Скурихина" выводят средства для личного обогащения, что может быть легко установлено при любой ревизии. В рамках этой работы мы готовы сотрудничать с любыми правоохранительными органами», – заявил Лебединский.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.