Замначальника кладбища получил два года условно

Заместитель начальника новосибирского кладбища "Заельцовское", осужден на два года лишения свободы условно за превышение должностных полномочий.

Напомним, заместитель начальника кладбища был арестован по подозрению в осуществлении внеплановых захоронений за вознаграждение. По версии следствия, он возглавил группу землекопов, которые за взятки предоставляли новосибирцам места на кладбище в нарушение плана захоронений. Сам Владимир Тихонов таким образом незаконно получал около 500 тыс. руб. в месяц.

Однако в дальнейшем, сообщили в региональной прокуратуре, было вяснено, что Тихонов выяснил, что могильщики предоставляют места для захоронения за взятки и, угрожая лишением такой возможности, потребовал отдать ему 255 тыс. руб. Землекопы, опасаясь лишения дополнительного заработка, требование руководителя выполнили.
 
Тихонов признан виновным по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и приговорен к лишению свободы условно сроком на два года.

 

 

Самое читаемое
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Спрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемымСпрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемым
  • Как зарабатывать 500 тыс. рублей чистой прибыли на ритейле?Как зарабатывать 500 тыс. рублей чистой прибыли на ритейле?
  • В Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. КосмонавтовВ Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. Космонавтов
  • МВД РФ хочет ужесточить правила допуска для водителей старше 60 летМВД РФ хочет ужесточить правила допуска для водителей старше 60 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.