ЗапСиб-Транссервис продаст 420 полувагонов компании «Рейхол»

Акционеры ООО «ЗапСиб-Транссервис» (ЗСТС, Новосибирск) на внеочередном собрании одобрили сделку по продаже ООО «Рейлхол» (Москва) 420 грузовых полувагонов.

Как пишет агентство «Интерфакс-Сибирь», стоимость сделки по продаже полувагонов 1983-1987 годов выпуска — 109 млн рублей (с НДС). Оплата будет производиться частями с 26 мая по 30 ноября 2015 года.

Наряду с этим акционеры одобрили сделку по передаче в аренду 405 полувагонов этих же годов выпуска. Размер арендной платы — 300 рублей в сутки (без учета НДС) за один полувагон. Срок аренды не называется.

Ранее сообщалось, что в начале мая ЗСТС разместил облигации первой серии объемом 5 млрд рублей.

«ЗапСиб–Транссервис» работает на рынке железнодорожных перевозок с 2000 года (в основном в области перевозок энергетического и коксующегося угля, железорудного сырья). В начале 2014 года в парке группы находилось более 13 тыс. собственных и арендованных вагонов.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», совладельцами ЗСТС выступают генеральный директор компании Андрей Муравьев (32,5%) и его партнеры.

ООО «Рейлхол» зарегистрировано в 2014 году в Москве, принадлежит гендиректору Андрею Федорову.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.