Запущена вторая очередь тепличного комплекса «Толмачевский»

Комплекс построен при финансовой поддержке ВТБ. Через два года, по словам владельца «Толмачевского», компания намерена построить там же тепличный комбинат «Обской».

Восемь лет назад мы решили осуществить идею организации сельскохозяйственного производства по выращиванию овощей в Новосибирской области. И за это время достигли больших успехов. Сегодня производительность труда составляет 5-6 млн рублей на человека, и это является для нас основой для дальнейших перспектив развития. Мы уже построили первую и вторую очереди комплекса и будем строить третью. Надеемся на продолжение сотрудничества с ВТБ в этом направлении. Совсем скоро, в 2020 году, здесь появится тепличный комбинат «Обской», — рассказал владелец тепличных комбинатов «Новосибирский» и «Толмачевский» Борис Горкунов.

ВТБ финансирует проект с 2016 г., за это время предприятию предоставлено несколько кредитов общей суммой 1,4 млрд руб. на строительство первой очереди комплекса. Заемные средства выдавались в рамках «Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства», реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России. Таким образом, общий объем инвестиций банка в проект составил 2,8 млрд руб., сообщила пресс-служба ВТБ.

Мы поддерживаем строительство данного тепличного комплекса уже в течение двух лет и в полной мере можем оценить его эффективность. Запуск предприятия важен не только для региональной экономики, но и для каждой новосибирской семьи, поскольку позволит обеспечить прежде всего местных потребителей свежей и доступной продукцией. Отрадно, что такая масштабная и значимая для области инициатива реализуется с нашим участием, — прокомментировал руководитель корпоративного бизнеса ВТБ по Новосибирской области Вячеслав Брюханов.

По его данным, сейчас свыше 20% корпоративного портфеля ВТБ в Новосибирской области приходится именно на кредиты предприятиям сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.