Zara и Nike ищут партнеров среди региональных фабрик

Минпромторг РФ ищет партнеров для нескольких иностранных ритейлеров. Компаниям нужны региональные фабрики, готовые заняться производством брендов на своих площадках.

Региональным властям от Минпромторга было направлено письмо «О сотрудничестве с ритейлерами». Заинтересованными компаниями являются Zara, Nike, Finn Flare, Incity, Uniqlo, Acoola, «Спортмастер» и «Декатлон».

Возможность расширения производства на территории России компании обсуждали с ведомством еще в феврале, тогда пресс-служба сообщала о том, что в министерстве уже составлена дорожная карта по взаимодействию с российскими предприятиями.

Некоторые компании, как, например, Zara, «Декатлон», Finn Flare и «Спортмастер», уже давно сотрудничают с российскими компаниями и намерены расширять местное производство. Другие заинтересованные ритейлеры ранее отшивали свои бренды в Китае, но приняли решение выйти на Россию, так как себестоимость производства здесь не отличается от китайской, но стратегически присутствие в России очень важно.  

Как пишет Retailer.ru, компания Zara ищет на территории нашей страны не только предприятия, специализирующиеся на изготволении швейных изделий различного ассортимента, но и теми, кто выпускает носочно-чулочную и трикотажную продукцию, а также ткани, обувь, аксессуары, белье, домашний текстиль.

Минпромторг попросил региональные власти предоставить информацию о производителях, готовых к сотрудничеству, до 20 марта 2017 г.

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.