Защите девелопера Евгения Грибова не дают полноценно высказаться

В Новосибирске торопятся обвинить бизнесмена — прокуратура очень быстро утвердила обвинительного заключение в отношении него.

В Центральном районном суде города Новосибирска сегодня, 3 марта, состоится предварительное слушание по делу о мошенничестве, главным фигурантом которого выступает девелопер Евгений Грибов. Ему грозит до 10 лет лишения свободы за то, что, по мнению следствия, он совершил мошеннические действия в особо крупных размерах.

При этом, как пишет Pasmi.ru, несмотря на запутанность дело проделало путь от следственного отдела МВД до суда всего за один день — прокуратура утвердила обвинительное заключение за рекордные сроки. При этом от Евгения Грибова поступают многочисленные жалобы на действия следователей, которые говорят о ложных доводах следствия. Эти жалобы отклоняются одно за другим.

Напомним, дело касается корпуса 2 «Г» на улице Планетная 30. Непрофильный актив компания «Электроагрегат» продала в 2012 году двум предприятиям  «Новоград Истейт» и «Электропривод» — еще летом 2012 года. По данным Pasmi.ru, сделка состоялась при участии двух физических лиц: Анатолия Цоя и Романа Редько, которые были привлечены через «Национальное сохранение бизнеса» председателем совета директоров «Электроагрегата» Александром Одинцом. Они получили за сделку 100 млн руб., однако деньги не дошли до расчетного счета компании. Этот факт послужил основанием для возбуждения уголовного дела. Однако его фигуратном стал директор группы компаний «Новоград» Евгений Грибов. Ранее уголовные дела (по ул. Планетная) неднократно закрывались в остутствие состава преступления.

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.