Защите девелопера Евгения Грибова не дают полноценно высказаться

В Новосибирске торопятся обвинить бизнесмена — прокуратура очень быстро утвердила обвинительного заключение в отношении него.

В Центральном районном суде города Новосибирска сегодня, 3 марта, состоится предварительное слушание по делу о мошенничестве, главным фигурантом которого выступает девелопер Евгений Грибов. Ему грозит до 10 лет лишения свободы за то, что, по мнению следствия, он совершил мошеннические действия в особо крупных размерах.

При этом, как пишет Pasmi.ru, несмотря на запутанность дело проделало путь от следственного отдела МВД до суда всего за один день — прокуратура утвердила обвинительное заключение за рекордные сроки. При этом от Евгения Грибова поступают многочисленные жалобы на действия следователей, которые говорят о ложных доводах следствия. Эти жалобы отклоняются одно за другим.

Напомним, дело касается корпуса 2 «Г» на улице Планетная 30. Непрофильный актив компания «Электроагрегат» продала в 2012 году двум предприятиям  «Новоград Истейт» и «Электропривод» — еще летом 2012 года. По данным Pasmi.ru, сделка состоялась при участии двух физических лиц: Анатолия Цоя и Романа Редько, которые были привлечены через «Национальное сохранение бизнеса» председателем совета директоров «Электроагрегата» Александром Одинцом. Они получили за сделку 100 млн руб., однако деньги не дошли до расчетного счета компании. Этот факт послужил основанием для возбуждения уголовного дела. Однако его фигуратном стал директор группы компаний «Новоград» Евгений Грибов. Ранее уголовные дела (по ул. Планетная) неднократно закрывались в остутствие состава преступления.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.