Застройщик «Марселя» достроит ЖК «Театральный»

Обязательства застройщика ЖК «Театральный» на левом берегу перешли к кемеровскому холдингу, который реализует в Новосибирске ЖК «Марсель».

О сделке, в результате которой обязательства компании ПАМП перед Сбербанком перешли ГК «Интеграл» (кемеровский холдинг, в который входит застройщик ЖК «Марсель» – компания «Береговое»), пишет «КоммерсантЪ». Таким образом, порядка 6,5 тыс. кв. м в ЖК «Театральный» с 2 тыс. кв. м, которые были в залоге у банка, сменили владельца. По данным издания, общая сумма недвижимости превышает 426,2 млн руб. И теперь инвестор намерен вложить в завершение стройки ещё 150 млн руб.

Как пояснил изданию директор отдела маркетинга и продаж «Береговое» Олег Зотов, компания долгое время вела работу по поиску новых проектов, но ни один из земельный участков не подходил под заданные критерии. Полгода назад стало известно о возможности участия в проекте «Театральный» (реализован на 80%), чем застройщик и воспрользовался. Примечательно, что ранее аналогичных сделок на рынке недвижимости Новосибирска не было.

Самое читаемое
  • Основатель TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в РоссииОснователь TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в России
  • Что нужно знать об аудиоаппаратуре, чтобы получить максимум удовольствия от музыкиЧто нужно знать об аудиоаппаратуре, чтобы получить максимум удовольствия от музыки
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Генпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФГенпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.