Застройщик микрорайона под Новосибирском признан банкротом

Банкротом признано строительно-монтажное управление «Солнечное», которое так и не завершило возведение одноименного микрорайона на границе Новосибирска и Новолугового.

20 февраля Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск кредитора – компании «Ломмета Ситилайн» – о признании СМУ «Солнечное» несостоятельным. Конкурсное производство в организации запущено на 4 месяца.

Согласно данным картотеки суда, поводом для заявления от «Ломмета Ситилайн» стала задолженность менее 1,5 млн руб., которую ответчик не погасил в течение трех месяцев. Сейчас в реестре требований значатся более 10 организаций.

К строительству микрорайона «Солнечный» в селе Новолуговое застройщик приступил в 2011 году. Из 17 трехэтажных кирпичных домов, внесенных в план, было завершено только 3 (в 2013 и 2014 годах). Общая площадь поселка должна была составить 6,2 га.

Самое читаемое
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • На Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий ЛарионовНа Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий Ларионов
  • В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»
  • Определены лидеры продаж жилья в Екатеринбурге: кто на первом местеОпределены лидеры продаж жилья в Екатеринбурге: кто на первом месте
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.