Застройщик построил в Новосибирске два этажа многоэтажки без разрешения на строительство

В Новосибирске прокурорская проверка выявила факт строительства жилого дома без разрешительных документов. Застройщик получил полумиллионный штраф.

В Ленинском районе Новосибирска обнаружена новостройка, которая возводится без разрешения на строительство. Дом на улице Серафимовича, 10 должен быть десятиэтажным, на момент прокурорской проверки уже началась кладка 2-3 этажа, сообщает портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров». Кроме этого строительная площадка оказалась ограждена забором.

За нарушение законодательства строительная компания «Комфорт» была привлечена районным прокрором к административной ответственности. Суд назначил штраф в размере 500 тыс. руб. Пока решение суда в силу не вступило.

Закон обязывает застройщика начинать работы по строительству капитального объекта только при наличии документа, подтверждающего соответствие документации градостроительным нормам - разрешение на строительство.

Самое читаемое
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
  • На Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд.  рублейНа Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд. рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.