Застройщик участка под клубом «Отдых» может передать проект другому собственнику

Территория на Богдана Хмельницкого, вокруг которой разгорались ожесточенные споры, может сменить собственника. Участникам рынка стало известно о намерениях застройщика.

Московская компания «СД Альфа Капитал» изменила планы по развитию территории на ул. Богдана Хмельницкого, где ранее намечался снос клуба «Отдых» под стройку многоэтажек. Об этом пишет «КоммерсантЪ», которому стало известно от участников рынка недвижимости о поисках покупателя на участок с двумя зданиями.

По данным издания, площадку 2,8 га компания хочет продать за 600 млн руб. Однако руководство «СД Альфа Капитал» в Новосибирске не опровергает, но и не подтверждает эту информацию.

Однако независимому аналитику рынка недвижимости Сергею Николаеву известно, что на данную недвижимость уже есть потенциальные покупатели — ими рассматривается возможность приобретения данного участка. 

«Они выдвинули продавцу определенные условия», — цитирует Николаева издание.

Отмечается, что участок реализуется вместе с проектом.

Напомним, о том, что на месте клуба «Отдых» появится новый жилой комплекс, стало известно ещё весной 2014 года. Тогда было заявлено строительство пяти 23-этажных домов, которое предполагало снос Клуба «Отдых», Дома спорта, а также частичную вырубку соснового бора. Жители Калининского района тогда выступили резко против подобных изменений в существующей застройке и даже собрали тысячи подписей против изменения облика ул. Богдана Хмельницкого. Городские власти тогда признали невозможной реализацию проекта в первоначальном виде и настояли на его доработке. Внесенные изменения по уменьшению количества домов и их этажности на тот момент сохранили планы застройщика.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.