Завершено голосование за разницу во времени между Москвой и Новосибирском

На муниципальном портале Новосибирска завершился двухнедельный опрос, в котором приняли участие более 64 тыс. горожан. Результаты уже объявлены.

Опрос проводился с 3 по 17 марта. Две трети проголосовавших новосибирцев оказались не против введения 4-часовой разницы с Москвой. Горожанам сначала нужно было оценить, насколько для них важен вопрос перевода стрелок на час вперед.

60,2 % респондентов ответили, что для них вопрос является очень важным, 31,4 % назвали его важным, но не первостепенным. На вопрос о том, как новосибирцы относятся к перспективе перевода стрелок на один час вперед, однозначно против ответили только 19%, еще 8,2% проголосовали за вариант «скорее за, чем против», и «за» оказалось 67,5% респондентов.

При этом горожане отмечали много минусов в действующем часовом поясе (53,3% увидели только минусы), 17 % ответивших отметили несколько плюсов: увеличился световой день и стало легче вставать по утрам.

Напомним, в октябре 2015 г. Эту идею продвигали депутаты комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения регионального заксобрания, они поддержали предложение депутатов Алтайского края о смене часового пояса.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.