Завершилась санация банка «Открытие»

Банк уже выполняет все требующиеся нормативы и регуляторные требования Банка России. Об этом сообщил президент-председатель правления банка «ФК Открытие» Михаил Задорнов.

Банк «ФК Открытие» работает полностью в рыночных условиях. Осталось только юридически оформить этот процесс, как сообщил Михаил Задорнов. Точную дату окончания санации определят на заседании совета директоров банка.

Де-факто оздоровление банка завершено. Это означает, что банк абсолютно самостоятельно несет все нормативы. У нас высокая достаточность капитала по первому нормативу, могу сказать, что с большим запасом мы сейчас держим все буферы по «Базелю III», даже не дожидаясь конца года. Мы выполняем шестой норматив, потому что в начале 2018 года нам было сделано исключение по нему, но сейчас у нас нет ни одного заемщика, который бы превышал шестой норматив, — рассказал Михаил Задорнов.

Как сообщили в пресс-службе банка «Открытие» в СФО, чистая прибыль по МСФО «ФК Открытие» за 2018 г. составила 90 млрд руб. Банком рассматривается вопрос о выплате главному акционеру (ЦБ РФ) дивидендов по итогам 2018 г.

 

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.