Завод им. Чкалова передал ВВС России партию Су-34

Четыре серийных фронтовых бомбардировщика Су-34, собранных на НАПО им. Чкалова, переданы ВВС России в рамках государственного контракта на поставку самолетов Минобороны РФ.

 

«Четыре серийных фронтовых бомбардировщика Су-34 поднялись сегодня в небо со взлетной полосы аэродрома Новосибирского авиационного производственного объединения имени Чкалова (НАПО) и направились к месту своей дислокации на авиабазе в Воронеже», — сообщил вчера советник гендиректора АКХ «Сухой» Алексей Повещенко. Еще два самолета, по его словам, прибудут в Воронеж в ближайшие дни.

Государственный контракт, заключенный в 2008 г. сроком на 5 лет предусматривает поставку ВВС 32 бомбардировщиков Су-34.

Напомним, Су-34 был рекомендован к принятию на вооружение в сентябре этого года, хотя этот бомбардировщик фактически уже используется российской армией. В частности, Су-34 хорошо зарекомендовали себя в ходе грузино-осетинского конфликта в 2008 г. 

Самое читаемое
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Налоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестностиНалоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестности
  • Wildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудниковWildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудников
  • Лучших молодых промышленников года по традиции наградили на выставке ИННОПРОМ-2025Лучших молодых промышленников года по традиции наградили на выставке ИННОПРОМ-2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.