Завод им. Чкалова передал ВВС России партию Су-34

Четыре серийных фронтовых бомбардировщика Су-34, собранных на НАПО им. Чкалова, переданы ВВС России в рамках государственного контракта на поставку самолетов Минобороны РФ.

 

«Четыре серийных фронтовых бомбардировщика Су-34 поднялись сегодня в небо со взлетной полосы аэродрома Новосибирского авиационного производственного объединения имени Чкалова (НАПО) и направились к месту своей дислокации на авиабазе в Воронеже», — сообщил вчера советник гендиректора АКХ «Сухой» Алексей Повещенко. Еще два самолета, по его словам, прибудут в Воронеж в ближайшие дни.

Государственный контракт, заключенный в 2008 г. сроком на 5 лет предусматривает поставку ВВС 32 бомбардировщиков Су-34.

Напомним, Су-34 был рекомендован к принятию на вооружение в сентябре этого года, хотя этот бомбардировщик фактически уже используется российской армией. В частности, Су-34 хорошо зарекомендовали себя в ходе грузино-осетинского конфликта в 2008 г. 

Самое читаемое
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Работодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назадРаботодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назад
  • Аркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политикиАркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политики
  • В Екатеринбурге скоропостижно скончался Евгений ГоренбургВ Екатеринбурге скоропостижно скончался Евгений Горенбург
  • «Нет оснований»: Ирбитский молокозавод объяснил, почему не брал молоко у СПК «Баженовский»«Нет оснований»: Ирбитский молокозавод объяснил, почему не брал молоко у СПК «Баженовский»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.