Завод «Искра» установил оборудование с повышенным классом безопасности

Новая ротационная установка производительностью 9 тыс. штук изделий в час значительно увеличит объем производства капсюлей-детонаторов — комплектующих неэлектрической системы инициирования «ИСКРА».

Эта уже третья установка на предприятии, отличающаяся новейшим интерфейсом управления и повышенным классом безопасности, уточнили в пресс-службе завода.
Приобретение еще одной современной ротационной машины снаряжения замедлителей позволит решить ряд технологических, производственных, экономических и социальных задач. Среди них — повышение качества выпускаемой продукции за счет автоматизации производства, создание новых производственных мощностей без изменения ассортимента продукции, расширение текущего уровня производства, сокращение производственных затрат, снижение себестоимости продукции за счет сокращения материальных и трудовых затрат при изготовлении комплектующих и повышение конкурентоспособности продукции за счет повышения качества продукции, — рассказал исполнительный директор АО «НМЗ «Искра» Сергей Кондратьев.
К числу решаемых модернизацией социальных задач Кондратьев отнес улучшение условий труда рабочих — за счет современного оборудования и новых технологий. Повышение же экологических параметров призойдет за счет использования современного оборудования и современных технологий.
 
АО «Новосибирский механический завод «Искра» — одно из крупнейших предприятий РФ, занимающее лидирующие позиции в сфере производства промышленных средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геофизической разведки полезных ископаемых, проведения взрывных работ на строительных объектах. Входит в состав Государственной Корпорации «Ростех».
 
Кстати, в мае стало известно, что АО «Новосибирский механический завод «Искра» попал в список самых социально ответственных предприятий города.
Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Российские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денегРоссийские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денег
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.