Завод «Труд» предложил установку для топления снега на ТЭЦ

В Новосибирске найдено решение с большим количеством снега. Снег, который не успевают перерабатывать снегоплавильные станции и который уже негде складировать, будет отправляться на ТЭЦ.

Завод «Труд» предложил новосибирской мэрии свой способ борьбы со снежной массой, которая вывозится с дорог. Предприятие создало установку, которой предполагается оснащать ТЭЦ, которые прогоняют большое количество теплой воды: как пояснил Infopro54 заместитель гендиректора «Машиностроительный завод Труд» Юрий Михайлов, проект планируется реализовать с инвестором — компанией «Сибэко».

«[...] Эта компания обладает техническими и финансовыми возможностями. У нее есть собственные земельные ресурсы и свободные цеха, где можно разместить установку. Но самое главное, у них есть тепловая энергия — «обратка», которую можно использовать для утилизации снега», — цитирует Михайлова издание.

По его словам, разработка, которую создал завод, в два раза дешевле импортных аналогов, отличается большей производительностью, а также способна выполнять очистку от песка и грязи в пределах одного технологического цикла. А летом установку можно настроить на заготовку чистой пескосоляной смеси. Установку планируется тестировать на ТЭЦ-4 в Калининском районе, каждый день она способна прогонять 2 тыс кубометров снега, пишет Infopro54. В дальнейшем она появится также на ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.