Здание бывшего «Тойота Центра» в Новосибирске купил основатель универмага LUKSE

Здание бывшего дилерского центра Toyota группы компаний «СЛК-Моторс» (между ТРЦ «Сибирский Молл» и ЖК «Созвездие») теперь принадлежит бизнесмену Тимуру Саттарову. Об этом пишет «Континент Сибирь».

Как сообщает издание, в Новосибирске подведены итоги торгов по продаже здания, которое уже три года стояло без движения. Ранее бизнесмену купил еще и здание бывшего салона Ford-Mazda ГК «МАКС Моторс», расположенное на улице Немировича-Данченко.
 
Дилерскому центру Toyota принадлежит территория, занимающая 1,44 га. Площадь застройки — 14,5 тыс. кв. м. Объем инвестиций в строительство «Тойота Центра» составлял $18,5 млн, уточняет издание.
 
Строить его начали еще в декабре 2005 г., через год его торжественно открыли, а в 2016 г. дилерский договор между ГК «СЛК-Моторс» и ООО «Тойота Мотор» был расторгнут. Как сообщает «Коммерсант Сибирь», когда НАО «СЛК-Моторс» обанкротился, то его актив перешел банку «Открытие».
 
Тимуру Саттарову, по данным единого федерального реестра о банкротах, новое приобретение стало в 222 млн руб. 
 
Самое читаемое
  • Российская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупокРоссийская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупок
  • Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.
  • Ответ Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмомОтвет Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмом
  • Осужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делуОсужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делу
  • Топ-17 аутсорсинговых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТоп-17 аутсорсинговых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.