Земля под стадионом «Спартак» отойдет РАТМ Холдингу

Мэрия продаст землю под стадионом «Спартак». Все ранее предпринятые попытки оспорить продажу участка не увенчались успехом.

Мэрия Новосибирска готова продать земельный участок под стадионом «Спартак» РАТМ Холдингу: все необходимые документы по отчуждению участка уже готовы, сообщает «Континент Сибирь». 
 
21 августа в федеральном арбитражном суде Западно-Сибирского округа была рассмотрена кассационная жалоба департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска (ДЗИО), оспаривающая продажу участка. В итоге жалобу суд не удовлетворил, а предыдушие судебные решения окончательно оставлены в силе. Постановление мэрии Новосибирска о разрешении выкупа ОАО «Стадион «Спартак» земли в размере 7,1 га вышло 2 сентября.
 
Напомним, борьба за участок под стадионом в центре города обострилась в марте 2014 года после признания региональным Апелляционным судом права «Стадиона «Спартак» на выкуп площадки у мэрии, департаменту которой принадлежит 43,55% акций. Большинство же - 56,34% пакета акций акционерного общества принадлежит РАТМ Холдингу. Несогласная с этим решением горадминистрация хотела его оспорить, для чего обратилась в 7-й апелляционный суд Томска. Кассационная жалоба мэрии не была удовлетворена. После этого была сделана другая попытка оспорить, но уже в суде высшей инстанции.
 
Что касается планов по строительству футбольного стадиона, президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран не собирается их менять, но при этом подчеркивает, что приватизация земли под стадионом «Спартак» и строительство новой футбольной арены - совершенно не связанные истории.
 
Как подтвердила DK.RU заместитель гендиректора по информационной политике РАТМ Холдинга Ирина Байбаровичникакие иные планы не рассматривались:
 
"Изменения только в части планов по строительству на "Спартаке" волейбольной арены. Есть заключение, что нормы не позволяют возвести волейбольную арену на "Спартаке", потому область приняла решение о другой площадке по волейбольной арене".
 

Как сообщалось ранее, РАТМ Холдинг объявлял о готовности участвовать в тендере на возведение волейбольного манежа. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.