Желание Локтя баллотироваться в мэры критикуют в соцсетях

О своем решении мэр Новосибирска объявил на форуме «Городские технологии» и на личной странице в соцсетях. Главным условием своего участия в выборах он назвал поддержку жителей города.

Завтра исполняется ровно пять лет с того момента, когда новосибирцы доверили мне возглавлять крупнейший муниципалитет нашей страны. <...> Я заявляю о том, что готов участвовать в выборах мэра города Новосибирска <...> при одном условии — если это решение поддержат новосибирцы, — заявил мэр Анатолий Локоть на форуме.

На своей же личной странице мэр Локоть признался, что руководить Новосибирском довольно сложно, и что это огромная ответственность.

Однако я готов работать над актуальными проблемами развития Новосибирска. Именно поэтому я принял решение участвовать в выборах мэра, которые состоятся в сентябре — подтвердил свою готовность мэр.

Под постом в фейсбуке сразу же появилось множество комментариев: как негативных, так и в поддержку нового кандидата. Среди аргументов «за» фигурировали отстроенные новые детские сады и школы, а также способность градоначальника «что-то спросить у вышестоящих»; «против» — повышение тарифов ЖКХ и «миллиарды куч грязи, выброшенные на дороги города лично Локтем».

Ранее мэр ничего не сообщал по поводу своего желания баллотироваться на второй срок. Но до него о своем намерении выдвинуться на пост мэра заявляла депутат регионального Заксобрания Дарья Украинцева, координатор штаба Навального Сергей Бойко и бизнесмен от «Партии Роста» Сергей Проничев.

Напомним, активисты Новосибирска в конце марта попытались вернуть двухтуровую систему выборов мэра в Новосибирске, но горсовет отклонил это предложение. Выборы на пост мэра состоятся в сентябре 2019 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.