Жилье в рассрочку без первоначального взноса станет для новосибирцев реальностью

Жилье в длительную рассрочку до 15 лет можно будет приобретать по новой программе «Аренда с выкупом» – сообщает в своем пресс-релизе Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

«Механизм «Аренда с выкупом» реализуется через создание закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости (ЗПИФН). В начале февраля было завершено формирование ЗПИФН «Доступное жилье в рассрочку» на сумму 350 млн рублей, 100% пайщиком которого выступило АИЖК», – говорится в  релизе компании. 
 
Согласно условиям программы, гражданин, покупатель выбирает квартиру и обращается в сервисную компанию, которая сначала выкупает её (в собственность фонда), а затем продает в рассрочку гражданину на срок до 15 лет. Заселиться в новую квартиру  можно непосредственно в день оформления сделки. 
Сервисной компанией, которая будет выполнять функцию поиска квартир и взаимодействия с покупателями, выступит Межрегиональная жилищная корпорация, приобретать в рассрочку можно будет жилье эконом-класса. Переход права собственности к гражданину происходит после полной оплаты по договору.
 
Оплата осуществляется ежемесячными равными платежами, разделенными на две части: одна идет в счет аренды за жилье, вторая – в счет выкупа квартиры. Размер ежемесячного платежа зависит от стоимости приобретаемого жилья, срока рассрочки, наличия/отсутствия и размера первоначального взноса. Погасить задолженность можно досрочно. 
 
Отбор участников программы проходит по более щадящей схеме, нежели в случае ипотечного кредитования. Рассрочку смогут получить лица, не имеющие возможности купить жилье за счет собственных средств или по объективным причинам воспользоваться традиционными ипотечными продуктам (например, не могут предоставить справки о доходах или заплатить первоначальный взнос).
Программа будет доступна жителям трех регионов РФ: Московской области, Екатеринбурга и Новосибирска.
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.