Житель Новосибирска похитил тепловую изоляцию на 130 тысяч рублей

В рамках работы по предотвращению хищений оборудования теплосетевого комплекса, находящегося в эксплуатации АО «СИБЭКО», в начале 2018 года возбуждено уголовное дело по факту кражи.

11 февраля 2018 года сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов и досмотра автомобиль, в котором обнаружили листы оцинкованного металла без сопроводительных документов. В ходе дознания, проведенного полицейскими, злоумышленник пояснил, что он разобрал и похитил тепловую изоляцию, состоящую из скорлуп из пенополиуретана (ППУ) в количестве 18 штук и бандажей для крепления скорлупы с трубопровода наземной прокладки D 1000 мм, расположенного по улице Лазарева. Похищенные товарно-материальные ценности злоумышленник намеревался использовать для личных хозяйственных нужд.

Сумма ущерба, причиненного АО «СИБЭКО» в результате кражи скорлуп ППУ и бандажей для крепления скорлупы, составляет около 130 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативных мероприятий установлено, что этот злоумышленник неоднократно совершал кражи оборудования теплосетевого комплекса. Первый эпизод с участием вышеупомянутого правонарушителя был зафиксирован 31 октября 2017 года, по факту которого в декабре прошлого года было возбуждено уголовное дело.

Этот факт свидетельствует о безответственном отношении отдельных граждан к жизнеобеспечивающей инфраструктуре города и ставит под угрозу надежное теплоснабжение всех новосибирцев.

Стоит отметить, что в 2017 году энергокомпанией в правоохранительные органы Новосибирска было направлено 9 заявлений по фактам краж тепловой изоляции на сумму около 800 тысяч рублей, по трем из которых возбуждены уголовные дела.

Энергетики обращаются ко всем неравнодушным жителям города с просьбой сообщать о фактах вандализма, порчи любого имущества АО «СИБЭКО» и нарушениях, влияющих на теплоснабжение нашего города, в Народный контроль, который размещен на сайте энергокомпании или в мобильном приложении АО «СИБЭКО».

По всем фактам кражи и порчи оборудования теплосетевого комплекса энергокомпания намерена обращаться в правоохранительные органы.

https://www.sibeco.su/

Самое читаемое
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»
  • Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.