К клубу «Отдых» привезли «подозрительные» стройматериалы

К клубу «Отдых» привезли бетонные плиты. Жители боятся, что высотная застройка территории, против которой они протестовали, скоро начнется.

Новосибирцы, проживающие рядом с клубом «Отдых» на улице Богдана Хмельницкого, обеспокоены тем, что на площадку рядом со зданием привезены бетонные плиты. По их мнению, это может означать скорое начало строительства высотного жилого комплекса, против которого весной 2014 года было собрано более 7 тыс. подписей.
 
Бетонные плиты появились у клуба «Отдых» ещё в августе. Но, как сообщают «Новосибирские новости» со ссылкой на директора клуба «Отдых», плиты привезли для нужд заведения, а сносить здание точно никто не будет, поскольку бюджет клуба уже расписан на следующие два года.
 
Напомним, информация о том, что администрация Калининского района Новосибирска планирует изменить облик улицы Богдана Хмельницкого и позволить застройщику снести клуб «Отдых» и Дом спорта, появилась весной. На месте этих объектов должно было появиться пять многоэтажных домов. Жители, несогласные с таким решением, решили не допустить строительства любой ценой, после этого было собрано 7000 подписей новосибирцев, которые поддерживают эту позицию.
 
Тогда же мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил, что он против строительства чего-либо в этом месте без согласования с жителями города. После того, как застройщику власти порекомендовали изменить проект, и он этого не сделал, первый вице-мэр Андрей Ксензов заключил, что мэрия не считает возможной реализацию проекта в предложенном виде. Все действия по согласованию проекта застройки на участке были приостановлены. Но в итоге застройщик уменьшил высоту зданий в проекте с 23-х этажей до 10-ти. Теперь клуб «Отдых» вместе с Домом спорта снова могут пойти под снос.
 


nsknews.info

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.