Жители домов вдоль Ленина выступят против передачи улицы пешеходам

Новосибирцы, проживающие в самом центре, решили выразить свое отношение к пешеходной зоне, в которую превращается улица Ленина на выходных. Они рассказали, чем им мешает новый статус улицы.

На дверях подъездов в домах, которые расположены вдоль ул. Ленина, появились объявления, в которых жителей зовут присоединиться к собранию для обсуждения возможности отмены «пешеходных выходных». В тексте сказано, что эксперимент, запущенный новосибирскими властями, нарушает права граждан, проживающих в «Тихом центре».

С инициативой провести обсуждение дальнейших действий выступила предварительная инициативная группа жителей восьми домов в центре Новосибирска, располагающихся на улицах Ленина и Советская — ее представитель пояснила Сиб.фм, большинство из проживающих очень возмущены тем, что происходит и в каком виде: кто-то недоволен установленными под окнами туалетами, кто-то мешающими отдыху музыкантами. А из-за того, что при въезде на улицу установлены бетонные перекрытия, часть новосибирцев не имеет возможности подъехать к своим подъездам.

Жильцы нескольких домов намерены объединиться, чтобы доказать, что их права по статье 3 ФЗ («Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации») были нарушены. Встреча пройдет сегодня, 4 сентября в ДК им. Октябрьской революции.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.