Жители Новосибирска помешали строительству моста

Владельцы двенадцати домов, расположенных на улице Большевистская, не соглашаются продать их под снос, так как их не устраивают предложенные цены. Они считают, что их дома стоят дороже.

Как сообщает nsk.aif.ru, в 2014 году строители планируют сдать Оловозаводский мост в эксплуатацию. Однако для того, чтобы новый мост нормально функционировал, необходимо до сдачи объекта в эксплуатацию в октябре 2014 года расселить 396 жилых частных домов, которые попали в санитарную зону. 

Жители двенадцати домов отказываются от компенсации за снос и переселяться не собираются. Они требуют большей суммы за свой переезд. Например, хозяева  одного из домов требуют 20 млн 94 тысяч  рублей, тогда  как независимая экспертиза, заказанная судом, оценила это строение в 7 млн 43 тысячи рублей.

Все судебные разбирательства до сих пор заканчивались победой мэрии.  Все деньги уже перечислены на счета.

Владимир Городецкий еще в начале строительства заявлял, что объект буден сдан в указанные сроки. Даже при подобных проблемах с переселением жителей  мэр от своих слов не отказывается.

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.