Жителям Омска перекрыли доступ в YouTube

Во вторник, 18 сентября, в Омске и Омской области на основании письма региональной прокуратуры был временно ограничен доступ к видеохостингу YouTube.

Как расскзали в пресс-службе компании "Ростелеком", доступ к видеохостингу для омичей был накануне вечером временно приостановлен в связи с заявлением областной прокуратуры. "Сейчас портал доступен и для Омска, и для всей страны", - подчеркнули в  компании.

Копию письма за подписью и.о. главы областной прокуратуры Александра Лоренца "Ростелеком" опуликовал на своем официальном сайте. "Фильм рассказывает о жизни пророка ислама в оскорбительной форме, направлен на формирование представлений о неполноценности данной религии и исповедующей его части населения, что свидетельствует о его явной экстремистской направленности", - сказано в документе.

Причиной блокировки сайта стало размещение на нем скандально известного фильма "Невинность мусульман", который вызвал в ряде исламских стран массовые протесты. Ранее сообщалось, что в случае если YouTube не заблокирует доступ к фильму, доступ к видеохостингу может быть перекрыт на уровне российских интернет-провайдеров. В частности, об этом писал в Twitter глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров. "Шутки шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube", - говорилось в сообщении министра.
 

 

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.