Жителям Омска перекрыли доступ в YouTube

Во вторник, 18 сентября, в Омске и Омской области на основании письма региональной прокуратуры был временно ограничен доступ к видеохостингу YouTube.

Как расскзали в пресс-службе компании "Ростелеком", доступ к видеохостингу для омичей был накануне вечером временно приостановлен в связи с заявлением областной прокуратуры. "Сейчас портал доступен и для Омска, и для всей страны", - подчеркнули в  компании.

Копию письма за подписью и.о. главы областной прокуратуры Александра Лоренца "Ростелеком" опуликовал на своем официальном сайте. "Фильм рассказывает о жизни пророка ислама в оскорбительной форме, направлен на формирование представлений о неполноценности данной религии и исповедующей его части населения, что свидетельствует о его явной экстремистской направленности", - сказано в документе.

Причиной блокировки сайта стало размещение на нем скандально известного фильма "Невинность мусульман", который вызвал в ряде исламских стран массовые протесты. Ранее сообщалось, что в случае если YouTube не заблокирует доступ к фильму, доступ к видеохостингу может быть перекрыт на уровне российских интернет-провайдеров. В частности, об этом писал в Twitter глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров. "Шутки шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube", - говорилось в сообщении министра.
 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.