Журналист Пятого канала обвинил мэра Новосибирска в незаконной продаже земли

На Пятом канале вышла передача, в которой журналист обвиняет мэра Новосибирска Анатолия Локтя в незаконной продаже земельных участков компании «Дискус».

В телепередаче «Момент истины» журналист Андрей Караулов* обвиняет мэра Новосибирска Анатолия Локтя в незконном распределении земли в пользу директора строительной компании «Дискус» Алексея Джулая.

Как сообщил бывший заместитель Анатолия Локтя Иван Стариков«они украли государственной земли из фонда перераспределения почти 3000 гектаров — здесь, в пригороде. Сегодня это 4,5-5 млрд руб. Это самое крупное хищение за всю историю Новосибирска».

Новосибирский общественник Евгений Митрофанов, сообщил, что долги компаний Джулая перед городским бюджетом в 2014 г. составляли около 80 млн руб. Несмотря на это, Локоть продолжает предоставлять ему участки. Участники сюжета Караулова сделали вывод, что таким образом Локоть мог отблагодарить строителя за помощь в победе на выборах мэра города.

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • В Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характераВ Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характера
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Суд взыскал полмиллиарда рублей с бывших свердловских чиновников и связанных с ними лицСуд взыскал полмиллиарда рублей с бывших свердловских чиновников и связанных с ними лиц
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.