Локоть считает, что «Золотая корона» более других достойна звания НПС

Новосибирский мэр Анатолий Локоть считает, что новосибирская «Золотая корона» способна стать национальной платежной системой и заменить Visa и MasterCard

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть уже обратился к руководителям Банка России, в Минфин и Госдуму с поддержкой новосибирской разработки. По его мнению, сейчас происходит заминка с результатами конкурса по выбору платформы для национальной платежной системы. Выбор происходит среди «УЭК» и «Золотая корона».
 
Анатолий Локоть решил поспособствовать скорейшему выбору и начал лоббировать выход на внутрироссийский рынок новосибирской системы, которая лидирует в борьбе, по данным местных властей. В «Золотой короне», как замечает мэр, слились все факторы — высокие технологии, качество и современные решения. Он также рассказал, что испытывает гордость за специалистов IT-отрасли новосибирского Академгородка, которые занимались созданием этого продукта.
 
Справка: «Золотая корона» разработана в Академгородке, вышла на рынок в 1994 году. Система входит в состав ГК ЦФТ. 8 млн карт принадлежит «Золотой короне», совместно с MasterCard и китайской Union Pay выпустила еще 11 млн карт. Ей поддерживает более 500 банков и в 34 тыс банкоматов РФ.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.