Золото и серебро в конкурсе качества пива SiBEERia взяли 4 новосибирских компании

В рамках форума «HorexSiberia. Пивная ярмарка Сибири - 2014» прошел конкурс качества пива SiBEERia от Союза российских пивоваров. Среди победителей – 4 компании, работающих в Новосибирске и области.

Профессиональные соревнования были организованы Союзом российских пивоваров и ITE Сибирь на Международной выставке безалкогольных напитков, пива, минеральных и питьевых вод, гастрономических и бакалейных товаров, оборудования и технологий для предприятий торговли, общественного питания и отдыха  «HorexSiberia. Пивная ярмарка Сибири - 2014».
 
В уровне качества пивоваренной продукции соревновались 23 компании, которые представили на суд дегустационной комиссии 45 образцов пива. Для оценки качества продукции было привлечено профессиональное жюри из экспертов государственных органов сертификации, технологи пивоваренной отрасли. В конкурсе участвовали не только российские сорта, но и пиво из Австралии, Чехии и Таиланда. 
 
 
Каждый сорт оценивался по международным стандартам качества, включая такие критерии, как особенности вкуса и аромата, цвет, плотность сусла, содержание спирта, стойкость, пенообразование и пр.  
 
«Конкурс качества пива SiBEERia подтвердил, что наши пивовары достойно поддерживают мировые традиции пивоварения и умело сочетают их с новыми технологиями и творческим подходом к созданию пива.  Профессионализм местных пивоваров растет год от года, они варят пиво с богатой хмелевой ароматикой, создают интересные рецепты, используя мировые стили пива и самые современные тренды. Комиссия была приятно поражена разнообразием представленных сортов, в том числе ирландского эля и традиционного немецкого пшеничного пива», – заявил  председатель дегустационной комиссии, главный пивовар завода «Балтика-Пикра» Александр Вершинин.
 
В номинации «Пиво светлое»  большую золотую медаль, вместе с австралийской компанией TooheysPTILtd, взял новосибирский филиал ООО "Объединенные Пивоварни Хейнекен"  – «Сибирская Пивоварня Хейнекен». Другая марка пива этой же компании, а также фирма ООО "Арта", в той же номинации получили «серебро».
 
За темное пиво большую золотую и серебряную медали взяли ООО "Новосибирский Пивоваренный Завод" и снова  ООО "Арта". За «пиво пшеничное» серебряной медалью была награждена группа компаний «Пивной Альянс». 
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.