Меню

Региональный минпромторг взял на особый контроль санобработку аттракционов

Санобработку, проверку температуры и ограничение количества посетителей аттракционов в Новосибирске взял на особый контроль минпромторг региона. Прошел проверку ПКиО им. Кирова.

Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства провело проверку соблюдения санитарных норм и противокоронавирусных мер на аттракционах на открытом воздухе, возобновивших свою работу после снятия ограничений.
Все требования по санитарной безопасности на аттракционах должны быть соблюдены. Главным приоритетом для нас остается безопасность наших граждан, особенно детей ― основной целевой аудитории аттракционов на открытом воздухе. В данном парке размещено порядка 30 аттракционов, из которых 20 уже смогли возобновить работу с учетом санитарных норм. Мы продолжаем проверочные мероприятия ― провели свыше 1600 проверок возобновивших работу предприятий ― и будем настаивать на неукоснительном соблюдении требований дезинфекции, масочного режима при нахождении на аттракционах. В парке им. Кирова одноразовую маску можно получить бесплатно на входе, ― отметил и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Максим Останин.
Например, детскую игровую площадку в парке Кирова смогут одновременно посетить не более 30 человек, а батут ― не более 10 человек, исходя из расчета 9 кв. м на одного ребенка. Также между посещениями проводится обязательная влажная уборка антисептиком. Есть аттракционы, на которых допускается присутствие только одного человека или семьи. На всех аттракционах действует обязательный масочный режим. При покупке билетов посетителям рекомендуют пользоваться терминалами для оплаты дистанционным способом.
 
Кроме того, согласно санитарным требованиям управления Роспотребнадзора, ежедневно перед началом работы аттракционов и в течение рабочей смены осуществляется контроль температуры тела работников с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела или признаками инфекционного заболевания. Также не будут пускать на аттракционы лиц с повышенной температурой или признаками инфекционного заболевания.