Меню

Для нового аэровокзального комплекса в Толмачево начнут закупку оборудования

Работы ведутся с опережением графика, общая строительная готовность — около 5%. В ближайшее время начнется процесс закупки оборудования, рассказали в пресс-службе аэропорта.

Как уточнили в компании, сейчас на площадке объекта «Реконструкция аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)» на стадии завершения находится один из ключевых этапов проекта — устройство свайного поля и фундамента. Также уже были согласованы такие техрешения, как телескопические трапы и багажная система. В ближайшее время начнут закупать оборудование.  
Большим достижением является то, что удалось приступить к устройству несущих конструкций выше отметки уровня пола на 17 дней раньше срока. Хотим отметить, что генеральный подрядчик прилагает все возможные усилия для опережения утвержденного графика строительства, — озвучил промежуточные итоги менеджер проектов в ГК «Спектрум» Юрий Панов. 
Как уточнил региональный директор ООО «АНТ ЯПЫ» Невзат Танрисевен, для того, чтобы не снизить показатели из-за морозов, ООО «АНТ ЯПЫ» продолжит работы в штатном режиме, несмотря на новогодние праздники. Также он пообещал, что объект будет сдан в эксплуатацию раньше запланированных сроков.